Мой список блогов

Архив блога

СГЛАЗ – истина!!!



Сглаз — это нанесение вреда которое возникает в результате восхищения.
Важно отметить что сглаз вызывает именно восхищение, а не зависть.

 Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Сглаз — это то, что приводит человека в могилу, а животное в котел!» «Сахих аль-джамиа» 4023.
Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:«Большинство людей в моей умме после предопределения Аллаха будут умирать от сглаза!» «Сахих аль-джами’» 1217.

⚫️Сглаз бывает двух видов:

1. Сглаз человеком
2. Сглаз джином

  Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) увидел девочку в своём доме, у которой была сафа на лице (её лицо покрывалось чернотой), и он сказал:«Читайте рукийа на неё, потому что она сглажена (назра)». (Бухари,10/171).
Аль-Хусайн ибн Масуд аль-Фара сказал: «Сафа означает сглаз джинна (назра), и сглаз джинна более вредоносен, чем остриё копья».
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Если кто-либо из вас увидит в самом себе, в своем имуществе или же брате мусульманине то, что его восхитило, то пусть призовет на это благословение, ибо поистине, сглаз — истина!». Аль-Хаким 4 / 216, Ибн ас-Сунни 206.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал Амиру ибн Рабиа, когда тот нанёс вред Сахлю ибн Хунайфу аль-айном (сглазил его):

«Тебе следует просить благословения для него».
Для борьбы со сглазом следует скрывать красоту того человека, за которого есть опасение, чем-нибудь, что поможет отвратить это.
Усман увидел красивого мальчика и сказал: «Поместите ему на подбородок что-нибудь чёрное, чтобы не коснулся его аль-’айн», подразумевая, чтобы ему поместили что-нибудь чёрное на ямочку на его подбородке». Аль-Багъауи в «Шарху-Ссунна» 12/166.

 Когда происходит сглаз, моментально человека постигает беда в виде болезни.

При чтении рукийа шариа у человека наблюдается пожелтение лица, а также человека постигает то холод , то жар, становиться человеку не по себе, мурашки появляются, тело начинает чесаться итд.

🔵Чтение рукъя шар'ия от сглаза🔵

Читается стандартное рукъя по шаблону, а также следующее:

«Именем Аллаха заклинаю тебя (себя) от всего того, что мучит тебя (себя), и от зла всякой души или завистливого глаза, да исцелит тебя (меня) Аллах, именем Аллаха заклинаю тебя (себя)» (Муслим)

«С именем Аллаха, да излечит Он меня (тебя) и исцелит от любой болезни, и да избавит Он меня (тебя) от зла завистника, если он завидует мне (тебе), и от зла каждого обладающего дурным глазом». (Муслим)

«Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от каждого шайтана и вредителя и от любого дурного глаза» (Бухари).

🔴Полное лечение сглаза🔴

Есть 2 вида лечение сглаза:

1. Когда сглазивший человек установлен и лечение тогда очень быстрое и простое.
2. Когда сглазивший не установлен.

1. Когда сглазивший человек установлен, нужно попросить его чтобы он совершил омовение определенным образом. Затем использованной водой нужно облить человека сзади у которого есть сглаз.
 Сообщается от Абу Умама ибн Сахль ибн Хунайф, что его отец сказал ему:
«Что Посланник Аллаха  (да благословит его Аллах и приветствует) вышел, и они поехали с ним в Мекку, пока они не достигли Ши’б аль-Хаззар в аль-Джуфа. Сахль ибн Хунайф был белым мужчиной с красивым телом и кожей. ‘Амир ибн Раби’а, брат Бани ‘Удай ибн Ка’б, смотрел на него, когда он мылся, и сказал: “Я никогда не видел ничего, что может сравниться с этим, даже кожа девственницы в уединении!” (это было метафорой, чтоб передать белизну его кожи). Тогда Сахль перенес припадок (подобно эпилептическому припадку, в котором он упал на землю). Его принесли к Посланнику Аллаха  (да благословит его Аллах и приветствует), и сказали: “О, Посланник Аллаха, Вы знаете то, что случилось с Сахлем? По воле Аллаха, он не может поднять его голову, и он не приходит в себя”. Он сказал, “Вы подозреваете кого-нибудь в этом? ” Они сказали: “Амир ибн Раби’а смотрел на него”. Тогда Посланник Аллаха  (да благословит его Аллах и приветствует) позвал ‘Амира и сердито сказал ему “Хотел ли кто-нибудь из вас убить своего брата? Если вы увидели что-то, что вам понравилось, почему вы не молитесь, прося благословения для этого?” И затем он сказал ему (‘Амиру), “Сделай гусль для него”. И Амир вымыл свое лицо, руки, локти, подошвы его ног и то, что под изаром из сосуда, потом эту воду лили по Сахлю – человек лил по его голове и по спине сзади, наклоняя сосуд. Когда это было сделано, то Сахль пошел с людьми, и с ним все было в порядке. (Аль-Муснад, 3/486. Аль-Хайсами сказал: мужчины Ахмада – мужчины сахих. Аль-Маджма’, 5/107).

Ученые разошлись в понимании слов «то, что под изаром». Кто-то считает, что эта та часть тела, которую скрывает изар, другие считают, что имеется ввиду половые органы и бедра, потому что они скрываются изаром. Но наиболее сильное мнение — что это та часть  тела, которую закрывает изар.

💦То есть омовение делается следующим образом:

Приготавливается посуда, из которой берется вода руками и ей полощется рот, которую он выплевывает обратно в посуду. Затем моется лицо над этой посудой так, чтобы туда стекала вода обратно в эту посуду. Затем моет правую и левую кисть так, чтобы вода стекала в посуду обратно. После моется правая рука по локоть и левая так, чтобы вода стекала в посуду обратно. Затем моется правая и левая стопа так, чтобы вода стекала обратно в посуду. Далее моем правое и левое колено так, чтобы вода стекала обратно в сосуд. Затем опускаем то, что под изаром, в посуду и после, разом выливаем использованную воду на голову пораженного сглазом сзади. Аль-Байхаки том 9, стр. 252.

 Если же сглазивший человек отказывается искупаться, то следует взять что-нибудь из предметов его обихода, как об этом говорит шейх ибн Усаймин: «Можно взять его шапку или полотенце и смочив его протереться, это поможет по воле Аллаха».

 Дело в том что у каждого человека есть свой определённый запах пота, когда же они смываются со сглазившего человека, а потом поражённый сглазом моется этой водой, то шайтан отпускает его, и он исцеляется.

2. Когда сглазивший не установлен следует читать рукийа шариа на больного, либо пусть больной сам себе читает.

Также следует начитать рукъя шар'ия на воду (примерно 5 литров), лучше если это будет вода талая и еще лучше если это будет вода из источника ЗАМ-ЗАМ. Затем делаете обливания такой водой каждый день.
ВАЖНО ! Начитанную воду лучше не разбавлять и обязательно использованную воду выливать в чистое место (канализация не подходит).

И конечно не стоит забывать, что нужно:
• Проявлять упование на Аллаха 100%, понимать что ни одно лекарство и ни один врач и не одна терапия не вылечит, а излечит лишь Аллах по милости своей. Все что мы делаем это лишь причины, а причины нужно подобрать максимально правильные.

• Дуа (молитва). Соблюдая все адабы.

•Тауба (просить прощения грехов у Аллаха). Также соблюдая все адабы.

• Садакъа



http://bayt-almagrif.com/rukija-sharia-2/sglaz/

Комментариев нет:

Отправить комментарий